Минстрой Крыма принял участие в работе II-й Всероссийской стратегической сессии «Эффективный госзаказ: цифровизация, практика, диалог», которая прошла на площадке МосХаб.Сколково в Москве

25 марта 2026, 11:59

Минстрой Крыма принял участие в работе II-й Всероссийской стратегической сессии Эффективный госзаказ: цифровизация, практика, диалог, которая прошла на площадке МосХаб.Сколково в Москве.

Заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Андрей Пучков выступил спикером на рабочей сессии Практика применения ИСУП Вертикаль: разбор сложных кейсов и успешных региональных решений.

В ходе обсуждения озвучены проблемные вопросы и задачи по цифровой трансформации государственного сектора строительной сферы региона.

На текущий момент к Информационной системе управления проектами государственного заказчика в сфере строительства (ИСУП) в Республике Крым подключено 39 государственных и муниципальных заказчиков, актуализируются сведения по 255 объектам, по 49 из них в текущем году уже проведен обмен исполнительной документацией в электронном формате.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 01.09.2023 644 в положения заключаемых государственных и муниципальных контрактов включаются требования по ведению исполнительной документации в форме электронных документов.

Больше новостей на News-cr.ru