В Ялте полицейские отстранили нетрезвого водителя от управления мопедом
В Ялте полицейские отстранили нетрезвого водителя от управления мопедом
На автодороге ЯлтаСевастополь, вблизи посёлка Кацивели, сотрудники дорожно-патрульной службы отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Ялте остановили мопед Хонда Такт. За рулём находился 55-летний местный житель, у которого были явные признаки алкогольного опьянения.
В ходе проверки выяснилось, что мужчина ранее был лишён права управления транспортными средствами. Несмотря на требования сотрудников полиции, он отказался проходить процедуру освидетельствования как на месте, так и в медицинском учреждении.
Мопед был изъят и помещён на специализированную стоянку.
По факту произошедшего отдел дознания ОП 1 Алупкинский УМВД России по г. Ялте возбудил уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Госавтоинспекция Крыма напоминает: управление транспортом в состоянии опьянения это не только нарушение закона, но и серьёзная угроза жизни и безопасности всех участников дорожного движения.
#МВДКрыма#ПолицияЯлты #Госавтоинспекция#ВУД#НетрезвыйВодитель#Мопедист#ВодительВсостоянииАО