В Нижнегорском районе местный житель осужден за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

10 сентября 2025, 11:37

В Нижнегорском районе местный житель осужден за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД.

Судом установлено, что 48-летний мужчина в мае 2024 года обратился к своему знакомому, который в настоящее время также осужден за совершение мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ), с просьбой передать сотрудникам ГИБДД взятку за снисходительное отношение при сдаче экзамена по вождению его сыновьями.

Знакомый, не имея возможности и намерений выполнять взятые на себя обязательства, получил от мужчины 25 тыс. рублей, которые присвоил.

Суд приговорил виновного к штрафу в 100 тыс. рублей.

Больше новостей на News-cr.ru