В Первомайском районе за повторную езду в состоянии опьянения у местного жителя конфискован мотоцикл

28 октября 2025, 15:06

В Первомайском районе за повторную езду в состоянии опьянения у местного жителя конфискован мотоцикл.

Судом установлено, что 26-летний молодой человек, будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь после употребления алкоголя сел за руль мотоцикла Кайо.

Двигаясь по улице Героев Подпольщиков в поселке Первомайском, осужденный был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.

После проведения освидетельствования состояние алкогольного опьянения водителя подтвердилось.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 8 месяцам принудительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 2 месяца.

Мотоцикл Кайо, на котором передвигался мужчина, конфискован в доход государства.

Больше новостей на News-cr.ru