Сотрудники Госавтоинспекции Бахчисарайского района в рамках профилактического мероприятия «Единые уроки безопасности дорожного движения» проводят встречи с учащимися школ
Сотрудники Госавтоинспекции Бахчисарайского района в рамках профилактического мероприятия Единые уроки безопасности дорожного движения проводят встречи с учащимися школ.
В тёплой и доверительной атмосфере автоинспекторы беседуют с ребятами о самом важном о правилах поведения на дороге. Они объясняют школьникам, как правильно переходить проезжую часть, почему нельзя выбегать на дорогу из-за припаркованного транспорта и насколько опасно отвлекаться на телефон или наушники во время перехода.
Особое внимание уделяется средствам индивидуальной мобильности велосипедам, самокатам и гироскутерам, которые становятся особенно популярными с наступлением тепла. А так же говорят на уроках и о световозвращающих элементах.
Госавтоинспекция желает всем школьникам весёлых и безопасных каникул, а родителям напоминает: личный пример лучший способ воспитать дисциплинированного участника дорожного движения.