Сотрудниками Госавтоинспекции Нижнегорского района совместно с педагогами «Лаборатории безопасности» проведены практические уроки для учащихся

29 марта 2026, 14:21

Сотрудниками Госавтоинспекции Нижнегорского района совместно с педагогами Лаборатории безопасности проведены практические уроки для учащихся

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения несовершеннолетних, как участников дорожного движения, а также навыков безопасного поведения на дороге сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Нижнегорскому району совместно с педагогами центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" провели практические уроки для учащихся 8-11 классов МБОУ Михайловская средняя общеобразовательная школа имени Лугинина Анатолия Касьяновича.

Всего за пару часов школьники побывали в роли водителей транспортных средств и пешеходов, вооружились новыми навыками и знаниями, пообещав быть примерными участниками дорожного движения.

После завершения мероприятия педагоги Лаборатории безопасности вручили детям планшетки с тестовыми заданиями по изучению правил дорожного движения, по результатам тестирования совместно со школьниками обсуждались допущенные ошибки.

Больше новостей на News-cr.ru