В Севастополе сотрудники полиции организовали очередную антинаркотическую акцию «Закрась опасность!»
В Севастополе сотрудники полиции организовали очередную антинаркотическую акцию Закрась опасность!
В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Севастополю, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району, подростки, стоящие на профилактическом учете и представители молодёжных общественных организаций.
Перед началом акции старший оперуполномоченный УНК УМВД майор полиции Екатерина Первых рассказала молодым людям об антинаркотическом рейде и ответственности за пропаганду запрещенных веществ.
Незаконную рекламу преступники используют для поиска потенциальных покупателей запрещенных веществ и вербовки молодых людей в наркооборот в качестве закладчиков, курьеров и трафаретчиков. Закрашивание таких граффити - это один из важных способов профилактики, направленной на борьбу с наркоманией. Отмечу, что размещение нарконадписей влечет административную ответственность согласно ст.6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Спасибо всем, кто сегодня проявил неравнодушие к данной проблеме и присоединился к акции. Совместными усилиями мы сделаем наш город безопаснее, - сказала Екатерина Первых.
Участники разделились на две группы и осмотрели придомовые территории и фасады зданий на проспекте Победы в Нахимовском районе. В течение нескольких часов они закрасили около 300 надписей, содержащих рекламу и пропаганду наркотических средств и психотропных веществ, а также рекламу с предложением легкого и быстрого заработка.