Очередной подшефный Росгвардии класс открылся в Крыму

2 апреля 2026, 21:21

Очередной подшефный Росгвардии класс открылся в Крыму

В Симферополе, в средней школе 37 им. Генова, торжественную клятву произнесли 16 учащихся второго в городе профильного класса войск национальной гвардии.

Торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летию образования ведомства и 215-й годовщине войск правопорядка, посетили военнослужащие Южного округа Росгвардии, руководство школы, преподаватели и родители. Заместитель командира симферопольского полка по военно-политической работе подполковник Юрий Емельянов отметил, что подшефные классы стали гордостью ведомства.

Мы будем максимально поддерживать вас и регулярно посещать занятия. Дорогие ребята, помните чтобы быть патриотом, нужно не просто любить Родину, но и хорошо учиться, развиваться. Вы являетесь будущим нашей страны, - подчеркнул офицер.

В следующем учебном году школьники начнут изучать основные строевые приемы, совершенствовать физические навыки, участвовать в мастер-классах, встречаться с действующими росгвардейцами и ветеранами.

Больше новостей на News-cr.ru