Госавтоинспекторы Севастополя провели беседу по профилактике дорожно-транспортных происшествий для работников медицинского центра

13 апреля 2026, 15:42

Госавтоинспекторы Севастополя провели беседу по профилактике дорожно-транспортных происшествий для работников медицинского центра

По инициативе сотрудников Управления Госавтоинспекции состоялась рабочая встреча с врачами и медицинским персоналом негосударственной хирургической клиники.

Основная цель повышение безопасности дорожного движения и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе выступления старший инспектор пропаганды БДД Госавтоинспекции Севастополя майор полиции Юлия Абросимова напомнила присутствующим основные правила дорожного движения, причины возникновения и наиболее распространённые виды ДТП.

С наступлением устойчивого тепла на дорогах одномоментно появляется большое количество уязвимых участников дорожного движения: пешеходов, мопедистов, велосипедистов, а также лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности. Это требует от водителей особого внимания, осторожности и неукоснительного соблюдения ПДД, - отметила спикер.

Кроме этого, сотрудник полиции подробно остановилась на особенностях перевозки детей, механизме действия ремня безопасности в условиях ДТП и важности снижения скоростного режима при проезде пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции передали работникам здравоохранения тематические брошюры и пожелали участникам безопасных дорог.

Больше новостей на News-cr.ru