Житель Первомайского района осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде
14 апреля 2026, 10:48
Житель Первомайского района осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Установлено, что в начале декабря прошлого года осужденный, будучи привлеченным к административной ответственности, вновь после употребления спиртного сел за руль автомобиля Ваз 21120.
Он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, которые установили у него признаки алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.
Суд приговорил виновного к штрафу в размере 200 тыс. рублей. Он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Автомобиль Ваз 21120 конфискован в доход государства.
Источник: Прокуратура Республики Крым