Госавтоинспекторы Севастополя совместно с медицинскими работниками провели профилактическое мероприятие «Здоровый водитель»
Госавтоинспекторы Севастополя совместно с медицинскими работниками провели профилактическое мероприятие Здоровый водитель
Сегодня на одной из магистралей города-героя Севастополя сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами городского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели профилактическую акцию Здоровый водитель.
Основная цель акции привлечь внимание водителей к своему здоровью и предотвратить дорожно-транспортные происшествия, вызванные плохим самочувствием и переутомлением.
В рамках акции медики обращали внимание на общее состояние здоровья водителя, проверяли уровень сатурации и давали рекомендации по улучшению здоровья. Автоинспекторы напомнили водителям о важности контроля за состоянием здоровья при управлении транспортным средством, которое является источником повышенной опасности.
Особое внимание сотрудники акцентировали на недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения и ответственности за данное нарушение правил дорожного движения.
Все участники акции получили тематические памятки и поблагодарили организаторов за важное профилактическое мероприятие.