В Севастополе сотрудники полиции организовали антинаркотический рейд «Закрась опасность!»
В Севастополе сотрудники полиции организовали антинаркотический рейд Закрась опасность!
Мероприятие состоялось в рамках акции Чистое поколение 2026. В нём приняли участие старший оперуполномоченный Управления наркоконтроля УМВД России по г.Севастополю майор полиции Екатерина Первых, член профсоюза Балаклавского района Николай Сатонин, а также представители молодёжных общественных организаций.
Перед началом акции Екатерина Первых рассказала участникам об антинаркотическом рейде и ответственности за пропаганду запрещённых веществ.
Через такие надписи злоумышленники находят покупателей и втягивают молодёжь в преступную схему делают из них закладчиков, курьеров, тех, кто наносит трафареты. Подобная реклама наркотиков это прямая угроза. Закрашивая её, мы перекрываем канал вербовки и распространения. Хочу напомнить, что за нанесение таких граффити предусмотрена административная ответственность по статье 6.13 КоАП РФ. Спасибо каждому, кто не остался равнодушным. Только вместе мы сможем сделать наш город чище и безопаснее, подчеркнула Екатерина Первых.
Участники мероприятия вместе с сотрудниками полиции тщательно обследовали спальные кварталы, дворы, а также осмотрели торцы зданий в Гагаринском районе. В ходе рейда активисты закрасили более 250 граффити и трафаретов, содержащих информацию о продаже наркотиков, психотропов, а также заманчивые обещания быстрого дохода за лёгкую работу. Все эти изображения, по словам организаторов, служили инструментом вовлечения молодёжи в преступную деятельность и теперь полностью уничтожены.