Сотрудники полицейского наркоконтроля организовали футбольный фестиваль для школьников и подшефных детей

16 апреля 2026, 16:46

Сотрудники полицейского наркоконтроля организовали футбольный фестиваль для школьников и подшефных детей

Участниками спортивного мероприятия в рамках операции Чистое поколение - 2026 стали ученики школы 26 им. Е.М. Бакуниной и дети, состоящие на профилактическом учете, в возрасте 14-16 лет.

Фестиваль организовали сотрудники УНК УМВД во взаимодействии с городскими департаментами, Управлением спорта г.Севастополя, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Севастополе, молодежной общественной организацией и благотворительным фондом.

Перед началом мероприятия старший оперуполномоченный УНК УМВД майор полиции Екатерина Первых рассказала присутствующим о влиянии наркотиков на здоровье и социальную жизнь.

Наркотики наносят серьезный вред здоровью, ведут к проблемам с семьей, друзьями и законом. Если вам предлагают попробовать запрещенные вещества, уверенно отказывайтесь, не стесняйтесь проявить смелость, чтобы защитить себя и свое будущее, - отметила в своем выступлении Екатерина Первых.

В свою очередь, старший инспектор ПДН УМВД майор полиции Татьяна Сытник разъяснила юным участникам, как не поддаться вербовке дистанциионных мошенников, которые обещают большие и легкие деньги.

Игра получилась яркой и по-настоящему командной. Ребята прониклись спортивным духом и получили массу положительных эмоций.

По итогам фестиваля первое место заняла команда школы 26 им. Е.М. Бакуниной, второе и третье место получили команды подшефных детей. В конце мероприятия участникам вручили грамоты и памятные подарки.

Больше новостей на News-cr.ru