Госавтоинспекция Симферополя привлекла водителя к ответственности за нарушение правил дорожного движения

23 апреля 2026, 07:13

Госавтоинспекция Симферополя привлекла водителя к ответственности за нарушение правил дорожного движения

В результате мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили публикацию, в которой был зафиксирован факт остановки автомобиля Тойота на пешеходном переходе.

Госавтоинспекция УМВД России по городу Симферополю оперативно установила водителя транспортного средства. Им оказался 29-летний житель крымской столицы. В отношении него был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним). По результатам рассмотрения дела водителю был назначен штраф.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом:

* строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации;

* не допускать нарушений, создающих угрозу безопасности для пешеходов и других участников дорожного движения;

* проявлять взаимное уважение и вежливость на дорогах.

Напоминаем, что ответственное поведение за рулём является залогом безопасности на дорогах и эффективной профилактикой дорожно-транспортных происшествий.

Источник: Полиция Крыма
Больше новостей на News-cr.ru