Сотрудники Керченского ЛО МВД России на транспорте почтили память защитников Аджимушкайских каменоломен

4 мая 2026, 15:41

Сотрудники Керченского ЛО МВД России на транспорте почтили память защитников Аджимушкайских каменоломен

Сотрудники Керченского линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в памятном мероприятии, посетив легендарный мемориальный комплекс Аджимушкайские каменоломни, чтобы почтить память и подвиг советских воинов, отдавших свои жизни за свободу нашего народа.

В рамках мероприятия стражи правопорядка вспомнили трагические и героические страницы истории обороны Керчи в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено стойкости бойцов, державших оборону в подземных катакомбах в 1942 году, испытывая недостаток воды, пищи и воздуха, но не сломившись перед лицом врага.

Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего возложили цветы к подножию мемориального комплекса.

Для нас, как для сотрудников правопорядка, важно помнить о том, какой ценой завоевано мирное небо над головой. Подвиг Аджимушкая это пример величайшего мужества, на котором мы обязаны воспитывать молодое поколение, отметили участники патриотической акции.

Больше новостей на News-cr.ru