Госавтоинспекторы Севастополя совместно с ЮИДовцами провели профилактический рейд «Осторожно, пешеход!»

7 мая 2026, 15:57

Госавтоинспекторы Севастополя совместно с ЮИДовцами провели профилактический рейд Осторожно, пешеход!

Основная цель акции - привлечение внимания и повышение уровня ответственности как водителей, так и пешеходов.

Автоинспекторы вместе с юными инспекторами движения напомнили гражданам о важности соблюдения ПДД.

В центре внимания оказались пешеходные переходы на проезжей части вблизи средней общеобразовательной школы 41.

В конце школьного учебного дня юные инспекторы движения разъясняли сверстникам и взрослым правила безопасного перехода проезжей части, акцентировали внимание на необходимости спешиться с велосипеда или иного средства передвижения на пешеходном переходе, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершении мероприятия правоохранители и дети вручили пешеходам яркие листовки по ПДД.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что безопасность на дорогах зависит от каждого. Водителям необходимо быть предельно внимательными вблизи школ и детских садов, а родителям регулярно напоминать детям правила дорожного движения.

Больше новостей на News-cr.ru