Министерство внутренних дел по Республике Крым приняло участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 13:15

Министерство внутренних дел по Республике Крым приняло участие во Всероссийской мемориальной акции Свеча памяти

В преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны, спустя 85 лет после трагических событий, руководство и личный состав МВД по Республике Крым совместно с представителями ветеранской организации и Общественного совета при ведомстве присоединились к всероссийской акции " Свеча памяти" - памяти о войне, оставившей неизгладимый след в истории каждой семьи и унёсшей миллионы человеческих жизней.

На территории Министерства, у памятника Погибшим сотрудникам органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей, в знак глубокого уважения к тем, кто отдал жизнь за Родину, участники мероприятия зажгли свечи. Каждая зажжённая свеча стала символом благодарности и уважения к героям, доблестно сражавшимся за свободу Отечества.

Присутствующие подчеркнули, что подобные мероприятия играют важнейшую роль в укреплении духовного единства общества вокруг идеи общей Победы и в формировании единого исторического наследия народа.

Мы помним свою историю и чтим традиции мужества, самоотверженности и верности присяге.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших. Вечная слава героям! Никто не забыт, ничто не забыто.

#МВДКрыма #ДеньПамятииСкорби #СвечаПамяти #НиктоНеЗабыт #НичтоНеЗабыто #22июня

Подписывайтесь на наши каналы:

ВКонтакте

Одноклассники

Телеграм

MAХ

RuTube

Источник: Полиция Крыма
Больше новостей на News-cr.ru