В Ялте полицейские и общественники зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 18:04

В Ялте полицейские и общественники зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В 85-ю годовщину этой трагической даты сотрудники УМВД России Ялтинское совместно с представителями Общественного совета провели у мемориального комплекса Холм Славы акцию Свеча памяти.

Участники выстроились в живую цепь с зажжёнными свечами и почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны, после чего возложили цветы к Вечному огню.

Акция Свеча памяти уже много лет проходит по всей России именно 22 июня в День памяти и скорби. Пламя свечи издавна символизирует связь между прошлым и настоящим, живую память, которая передаётся из поколения в поколение.

В Ялте, как и в других городах страны, эти небольшие огоньки соединились в общий свет свет благодарности тем, кто отдал жизнь за Победу в той страшной войне.

#МВДКрым #СвечаПамяти #22июня #ДеньПамятииСкорби

Подписывайтесь на наши каналы:

ВКонтакте

Одноклассники

Телеграм

MAХ

RuTube

Источник: Полиция Крыма
Больше новостей на News-cr.ru