В Ялте полицейские и общественники зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В 85-ю годовщину этой трагической даты сотрудники УМВД России «Ялтинское» совместно с представителями Общественного совета провели у мемориального комплекса «Холм Славы» акцию «Свеча памяти».
Участники выстроились в живую цепь с зажжёнными свечами и почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны, после чего возложили цветы к Вечному огню.
Акция «Свеча памяти» уже много лет проходит по всей России именно 22 июня — в День памяти и скорби. Пламя свечи издавна символизирует связь между прошлым и настоящим, живую память, которая передаётся из поколения в поколение.
В Ялте, как и в других городах страны, эти небольшие огоньки соединились в общий свет — свет благодарности тем, кто отдал жизнь за Победу в той страшной войне.
#МВДКрым #СвечаПамяти #22июня #ДеньПамятииСкорби
Подписывайтесь на наши каналы:









































