Житель города Армянска осужден за продажу автомобиля, полученного от собственника во временное пользование

23 июня 2026, 11:18

Житель города Армянска осужден за продажу автомобиля, полученного от собственника во временное пользование.

Установлено, что в феврале 2025 года 34-летний подсудимый, увидел в сети Интернет объявление о сдаче автомобиля Ауди в аренду.

Связавшись с собственницей, мужчина прибыл в город Симферополь и заключил с потерпевшей устный договор аренды транспортного средства на неопределенный срок за плату.

Изготовив поддельный договор купли-продажи данного авто, якобы заключенный между им и собственницей, он продал Ауди иному лицу, передав все имеющиеся документы и поддельный договор, получив при этом 1,1 млн рублей.

Незаконная деятельность мужчины пресечена сотрудниками полиции.

Приговором Армянского городского суда виновный приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.

Приговор не вступил в законную силу.

Больше новостей на News-cr.ru