В Алуште сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель! Пропусти пешехода!»
В Алуште сотрудники Госавтоинспекции провели акцию Водитель! Пропусти пешехода!
В целях усиления профилактической работы по предупреждению дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России Алуштинский провели профилактическую акцию Водитель! Пропусти пешехода!.
В ходе проведения акции вблизи нерегулируемого пешеходного перехода сотрудниками дорожно патрульной службы было остановлено более 50 транспортных средств, проверено наличие надлежащих документов и проконтролирована дорожная обстановка.
Сотрудники дорожно - патрульной службы призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, быть максимально внимательными во время управления транспортным средством и пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по пешеходным переходам.
По завершению беседы водителям были вручены профилактические памятки, после чего сотрудники полиции пожелали безопасной дороги и разрешили продолжить движение.