В Симферополе на скамье подсудимых оказался житель иного региона по обвинению в похищении человека в 2021 году.
Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя иного региона.
Он обвиняется в похищении человека.
По версии следствия, обвиняемый совместно с еще двумя подельниками, которые ранее осуждены к лишению свободы, в октябре 2021 года похитили молодого человека и доставили его в реабилитационный центр для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью.
Злоумышленники, подкараулив потерпевшего возле магазина, схватили его и затолкали в автомобиль. Поскольку молодой человек оказывал сопротивление, сообщники нанесли ему несколько ударов в область груди и предплечий после чего ввели инъекцию с веществом, приведя его в беспомощное состояние.
Обвиняемый был установлен в ходе совместной работы сотрудников следственного комитета и органов внутренних дел.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.





































