Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивный урок для севастопольских школьников
В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посетили летний пришкольный лагерь на базе средней общеобразовательной школы № 23 имени Б.А. Кучера.
Особое внимание на занятии уделили безопасности юных велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности. Ребята с гордостью продемонстрировали инспекторам свои велосипеды и самокаты, которые в свою очередь, напомнили о важности использования защитной экипировки — шлемов, наколенников и налокотников.
В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали юным участникам дорожного движения тематические памятки и листовки, которые помогут ребятам и их родителям всегда помнить о правилах безопасности на дороге.
Также в ходе встречи автоинспекторы вместо стандартного разбора дорожных ситуаций, предложили детям «примерить» роль дорожного стража порядка. Настоящим восторгом для школьников стало знакомство со служебным автомобилем: каждый желающий смог нажать кнопку спецсигнала и почувствовать себя инспектором, передав свои пожелания через громкоговорящее устройство.
Финальным аккордом встречи стала общая фотография: школьники вместе со своими верными «железными конями» — велосипедами и самокатами — встали с автоинспекторами, запечатлев этот памятный день.
Летние каникулы продолжаются, и сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения: внимательность и осторожность — главные правила безопасности, которые актуальны в любое время года.








































