В Симферополе осуждены 14 членов организованной группы, признанных виновными в мошенничестве в сфере автострахования

В Симферополе осуждены 14 членов организованной группы, признанных виновными в мошенничестве в сфере автострахования

В период с 2023 года по 2024 год члены организованной группы осуществляли инсценировки дорожно-транспортных происшествий с целью получения страховых выплат. Таким образом они похитили денежные средства страховщика в размере более 2,8 млн рублей.

Кроме того, один из подсудимых приобрел наркотическое средство мефедрон массой более 800 г для дальнейшего сбыта. Реализовать запрещенные вещества он не смог, поскольку был задержан работниками правоохранительных органов.

Противоправная деятельность группы была пресечена сотрудниками органов внутренних дел.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых, признанного виновным в мошенничестве и попытке сбыть наркотики, к окончательному наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, еще одного – к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, трех – к лишению свободы на срок от 2 до 2 лет 5 месяцев условно с установлением испытательных сроков.

Восьми членам группы назначены наказания в виде штрафов в размере от 40 до 100 тыс. рублей, еще одному – 280 часов обязательных работ.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Республики Крым"

Топ

Лента новостей