В Управлении МВД России по г.Севастополю состоялся торжественный выпуск кадет органов внутренних дел средней общеобразовательной школы №6
Сегодня в культурном центре УМВД состоялось мероприятие, посвященное восьмому выпуску кадет ОВД.
В праздничной церемонии приняли участие начальник УМВД России по г.Севастополю генерал-майор полиции Сергей Сигунов, член Общественного совета при УМВД, директор СОШ № 6 Наталья Терещенко, сотрудники полиции, педагогический коллектив школы, выпускники и их родители.
После традиционного исполнения гимнов России и Севастополя начальник Управления обратился с поздравительной речью:
«Уважаемые выпускники, педагоги и родители! Одиннадцать лет вы шли к этому дню. Не всегда было легко, но вы справились. Теперь вы на пороге, где заканчивается школьная жизнь и начинается новая глава. Перед вами открывается широкий выбор пути вашего дальнейшего развития и совершенствования. С завтрашнего дня перед вами открывается взрослая жизнь. Впереди экзамены, поступление, новые города, новые люди. Это время проверок и побед. Кадетское воспитание дало вам главное - характер, умение не сдаваться, доводить начатое до конца и отвечать за каждое своё решение. Именно эти качества помогут вам в деле, которое вы для себя выберете. Кем бы вы ни стали - врачами, инженерами, военными, сотрудниками полиции – важно, чтобы вы оставались людьми, на которых можно положиться. Школа научила вас не только формулам и правилам, но и тому, что за каждым поступком стоит человек. Дальше вы сами решаете, каким будет этот человек.
Уважаемые педагоги и родители! Выражаю вам слова искренней признательности за ваших детей, за высокий уровень их образованности и правосознания. Уверен, что совместными усилиями нам удалось взрастить достойных граждан нашей Родины.
Дорогие кадеты! Желаю вам, чтобы выбранная дорога оказалась правильной, чтобы на ней встретились надёжные люди, а своё дело приносило радость и удовлетворение. Удачи, здоровья и всего самого доброго. Поздравляю с окончанием школы!».
В торжественной обстановке генерал-майор полиции Сергей Сигунов вместе с директором школы Натальей Терещенко вручили выпускникам аттестаты о среднем общем образовании и свидетельства об окончании кадетского класса. Отличившихся кадет наградили благодарностями Губернатора города Севастополя и благодарственными письмами начальника УМВД России по г.Севастополю.
В свою очередь, Наталья Терещенко поблагодарила руководство и сотрудников УМВД за активное участие в обучении детей, поздравила кадет с окончанием школы и пожелала им выбрать правильный жизненный путь, не забывать своих родителей и родную школу.
Также во время мероприятия выпускники передали свои полномочия старшим кадетам, которые пообещали соблюдать и приумножать кадетские традиции школы, быть честными и справедливыми по отношению к своим товарищам.
В завершение мероприятия кадеты ОВД исполнили песню, станцевали свой последний школьный вальс и сделали общее фото на память.

















































