Юрий Гоцанюк: В ноябре 2025 года планируется завершить работы по обустройству туристского центра «Город Саки — источник силы и здоровья», реализуемого в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»

18 сентября 2025, 16:45

В ноябре 2025 года планируется завершить работы по обустройству туристского центра Город Саки источник силы и здоровья, реализуемого в рамках нацпроекта Туризм и гостеприимство.

На сегодняшний день стройготовность объекта составляет 78%. Особое внимание уделяется благоустройству Сакского курортного парка.

В частности, предусмотрено обновление территории Лебединого озера и Красной горки, ремонт ограждений, установка малых архитектурных форм, фотозон и элементов информационной навигации.

Также будут созданы условия для комфортного отдыха маломобильных граждан и установлен бювет с минеральной водой.

Реализация второго этапа благоустройства направлена на повышение привлекательности общественной территории, что станет важным шагом в комплексном развитии курортной инфраструктуры региона.

Саки четвёртый город Крыма, наряду с Евпаторией, Алупкой и Феодосией, где осуществляется благоустройство турцентра. На реализацию проекта выделено порядка 210 млн рублей.

Больше новостей на News-cr.ru