Анжелика Ястребова: Совместно с главой муниципального образования - председателем Бахчисарайского районного совета Ольгой Урайкиной посетили Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Плодовская СОШ им. Е. М....

17 марта 2026, 17:12

Совместно с главой муниципального образования - председателем Бахчисарайского районного совета Ольгой Урайкиной посетили Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Плодовская СОШ им. Е. М. Сабадашева. Целью визита стали оценка состояния здания и участие в воспитательном мероприятии.

В ходе осмотра здания и пришкольной территории отметили необходимость проведения ремонтных работ. В частности, обратили внимание на состояние фасада школы, который требует обновления, а также на благоустройство школьного двора. Эти вопросы были зафиксированы для дальнейшей проработки с целью создания более комфортных условий для обучения детей.

Особое внимание уделили общению с учениками 7 класса, темой которого стала Крымская весна 2014 года.

Напомнили ребятам о том, как десять лет назад жители полуострова проявили невероятное единство и твердость духа, сделав свой исторический выбор. Будучи непосредственными свидетелями и участниками тех судьбоносных событий, поделились со школьниками живыми воспоминаниями.

По итогам встречи была выражена благодарность директору школы и организаторам урока за теплый прием, а ученикам за живой интерес к истории родного края и активное участие в дискуссии.

Больше новостей на News-cr.ru