Крымчанин проведет 18 лет в колонии за госизмену
19 марта 2026, 11:57
Крымчанин проведет 18 лет в колонии за госизмену
Мужчина, будучи противником проведения СВО, вступил в переписку с представителем СБУ в соцсетях.
Находясь на территории поселка Форос, он собрал информацию о размещенном оборонительном объекте, которую передал представителю иностранного государства для использования против интересов Российской Федерации, сообщили в прокуратуре Крыма.
Незаконную деятельность мужчины выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю. Суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 9 месяцев.
Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт | Rutube
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ КРЫМ"