В севастопольских теплицах уже собрали 20 тонн огурцов

19 марта 2026, 16:53

В севастопольских теплицах уже собрали 20 тонн огурцов

Урожай тепличного комбината Севагросоюз уже поступает на местные и крымские рынки. Овощи поставляют также в Ростовскую область и Москву.

Сейчас на предприятии трудятся 50 человек. Ежегодный объём урожая вырос с 420 тонн в 2020 году до 655 тонн сегодня.

Тепличное хозяйство энергоёмкая отрасль: зимой отопление может обходиться до 150 тысяч рублей в сутки. В прошлом году предприятие получило более 7 миллионов рублей субсидий на компенсацию затрат за газ и электричество.

В 2026 году на поддержку тепличных хозяйств в городе выделили более 10 миллионов рублей.

На связи в MAX

Больше новостей на News-cr.ru