В Севастополе частную клинику оштрафовали на 500 тысяч рублей по делу о взятке

20 марта 2026, 18:21

В Севастополе частную клинику оштрафовали на 500 тысяч рублей по делу о взятке

Представительница медорганизации, желая ускорить получение лицензии без устранения выявленных нарушений, договорилась со знакомой из Роспотребнадзора и через посредника передала начальнику департамента здравоохранения 100 тысяч рублей.

Чиновник отказался от взятки и сообщил о преступлении в ФСБ. Прокуратура возбудила в отношении клиники административное дело, по результатам которого был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Уголовные дела о даче взятки и посредничестве направлены в суд, сообщили в прокуратуре города.

MAXимум новостей Крым 24 | Радио Крым

Больше новостей на News-cr.ru