Магнитная буря, которая сейчас бушует на Земле, стала самой мощной за два месяца
21 марта 2026, 12:09
Магнитная буря, которая сейчас бушует на Земле, стала самой мощной за два месяца.
Геомагнитный шторм продолжается уже около 11 часов.
Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
"Ночью событие пересекло психологически значимый порог G3, отделяющий сильные бури от событий среднего уровня. Последний раз это происходило чуть больше 2 месяцев назад", сказано в сообщении.
Буря спровоцировала рост интенсивности полярных сияний некоторые из них были замечены над центральной частью России.
По прогнозу, геомагнитный шторм продлится до вторника.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"