Магнитная буря, которая сейчас бушует на Земле, стала самой мощной за два месяца

21 марта 2026, 12:09

Магнитная буря, которая сейчас бушует на Земле, стала самой мощной за два месяца.

Геомагнитный шторм продолжается уже около 11 часов.

Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

"Ночью событие пересекло психологически значимый порог G3, отделяющий сильные бури от событий среднего уровня. Последний раз это происходило чуть больше 2 месяцев назад", сказано в сообщении.

Буря спровоцировала рост интенсивности полярных сияний некоторые из них были замечены над центральной частью России.

По прогнозу, геомагнитный шторм продлится до вторника.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru