За три дня севастопольцы перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей

23 марта 2026, 17:24

За три дня севастопольцы перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей

За последние трое суток жертвами дистанционных аферистов стали десять жителей Севастополя. Общий ущерб составил около 11,5 миллиона рублей, сообщили в полиции.

Самой распространенной схемой стала необходимость декларирования денежных средств. Шестерым женщинам в возрасте от 74 до 86 лет злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили о якобы подозрении в спонсировании ВСУ. Испугавшись, пенсионерки передали курьерам более 11 млн рублей.

Еще несколько человек пострадали при онлайн-покупках и инвестициях. 65-летний мужчина перевел свыше 40 тысяч рублей за автомобильные шины, но товар не получил. 39-летний севастополец лишился восьми тысяч рублей при попытке заказать интим-услуги через сайт объявлений. Его ровесница перевела 15 тысяч рублей психологу из интернета, после чего тот перестал выходить на связь. 71-летняя женщина потеряла 12 тысяч рублей, поверив в обещания выгодных инвестиций.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru