Водителей пока не будут штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
24 марта 2026, 15:58
Водителей пока не будут штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО.
В РФ еще нет технической возможности выявлять нарушителей таким способом, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Поэтому сейчас сотрудники Госавтоинспекции "по старинке" проверяют наличие полиса останавливают авто на дорогах.
"Водитель имеет возможность предъявлять правоохранителям для проверки как копию полиса ОСАГО на бумажном носителе, так и в электронном формате", добавила Волк.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"