В Симферополе прошёл муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди школьников

25 марта 2026, 17:29

В Симферополе прошёл муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди школьников

В мероприятии приняли участие 14 общеобразовательных учреждений крымской столицы. Всего свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО проверили 114 школьников.

Участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, стремление к здоровому образу жизни и командный дух. Соревнования прошли в дружеской и спортивной атмосфере.

По итогам личного зачёта победители и призёры войдут в сборную города Симферополя, которая представит муниципалитет на Республиканском фестивале ГТО в апреле.

По результатам командного зачёта места распределились следующим образом:

1 место МБОУ СОШ 18 им. Богатыря;

2 место МБОУ Гимназия 1 им. Курчатова;

3 место МБОУ Школа-гимназия 9.

Победители и призёры были награждены грамотами и призами.

Больше новостей на News-cr.ru