Жительница Московской области получила 18 лет колонии за шпионаж в Крыму

26 марта 2026, 15:50

Жительница Московской области получила 18 лет колонии за шпионаж в Крыму

В феврале 2024 года злоумышленница сфотографировала и сняла на видео стоянку бронетехники ВС РФ на территории республики.

Полученные данные она отправила представителю службы безопасности Украины в одной из социальных сетей, сообщили в прокуратуре полуострова.

Теперь Верховный суд Крыма признал женщину виновной в государственной измене и приговорил её к 18 годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 10 месяцев, с выплатой штрафа 500 тысяч рублей.

Ни один любитель отправлять фотографии киевским преступникам не уходит от надлежащего правосудия это очень радует.

Украина.ру подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика

Больше новостей на News-cr.ru