Здание бывшего кинотеатра на площади 50-летия СССР станет филиалом национального центра «Россия»
27 марта 2026, 15:14
Здание бывшего кинотеатра на площади 50-летия СССР станет филиалом национального центра Россия
На заседании архитектурно-художественного совета утвердили проект модернизации. Здесь разместят выставочную экспозицию, универмаг региональных товаров, ресторан местной кухни и пространство для мероприятий. Фасады обновят, барельеф Вячеслава Яковлева История флота сохранят. Внутри появится амфитеатр.
Проект благоустройства предполагает летнюю сцену, озеленённый амфитеатр, инсталляции для выставок и пешеходную зону.
Архсовет выдвинул ряд предложений: пересмотреть потоки движения людей и доработать озеленение. Обновленный проект благоустройства рассмотрят повторно.
На связи в MAX