Крымчанка Елизавета Громова победила на чемпионате России по кудо, который прошёл в Москве
29 марта 2026, 09:18
Крымчанка Елизавета Громова победила на чемпионате России по кудо, который прошёл в Москве.
Конкуренция была очень серьезной: в соревнованиях участвовали 120 сильнейших спортсменов из 56 регионов страны. Но наша землячка проявила высокое профессиональное мастерство, впечатляющие волевые качества и добилась успеха, - отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
В начале марта Елизавета выиграла золото в своей категории на Кубке России (Grizzly Open Cup X). Перед турниром ей присвоили звание мастера спорта России. А в июне нынешнего года она в составе сборной команды нашей страны отправится на чемпионат Европы и Азии в Тбилиси.
Источник: Telegram-канал "Телеграммы из Крыма"