Севастопольские школьники взяли три медали на «Архимеде»

31 марта 2026, 13:00

Севастопольские школьники взяли три медали на Архимеде

Воспитанники Малой академии наук выступили на международном салоне Архимед в Москве, завоевав две серебряные и одну бронзовую медали. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Владислав Букреев представил проект системы на базе ИИ для прогнозирования отказов техники, а Александр Бондарев разработку мобильной метеостанции для мониторинга воздуха. Оба воспитанника МАН завоевали вторые места.

Третье место заняла Варвара Иващенко. Она представила проект подводной системы позиционирования с нейросетевой оценкой рисков.

Фото: канал губернатора Севастополя в приложении MAX

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru