Севастопольские школьники взяли три медали на «Архимеде»
31 марта 2026, 13:00
Севастопольские школьники взяли три медали на Архимеде
Воспитанники Малой академии наук выступили на международном салоне Архимед в Москве, завоевав две серебряные и одну бронзовую медали. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Владислав Букреев представил проект системы на базе ИИ для прогнозирования отказов техники, а Александр Бондарев разработку мобильной метеостанции для мониторинга воздуха. Оба воспитанника МАН завоевали вторые места.
Третье место заняла Варвара Иващенко. Она представила проект подводной системы позиционирования с нейросетевой оценкой рисков.
Фото: канал губернатора Севастополя в приложении MAX
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram
Источник: Telegram-канал "Вести Севастополь"