Севастопольскому «Водоканалу» исполнился 101 год

1 апреля 2026, 20:13

Севастопольскому Водоканалу исполнился 101 год

С праздником работников и ветеранов Водоканала поздравил губернатор Михаил Развожаев.

1 апреля 1925 года в городе появился коммунальный трест Водокат, который занимался не только водопроводом и канализацией, но и катерами с трамваями. Позже предприятие сосредоточилось на водоснабжении и водоотведении.

Сегодня это сложная система, которую после возвращения Севастополя в Россию собирали заново: обновили сотни километров сетей, построили новые очистные сооружения, запустили водозабор на Бельбеке, внедрили современные системы управления.

В слаженной работе предприятия участвуют почти две тысячи сотрудников.

На связи в MAX

Больше новостей на News-cr.ru