Севастопольскому «Водоканалу» исполнился 101 год
1 апреля 2026, 20:13
Севастопольскому Водоканалу исполнился 101 год
С праздником работников и ветеранов Водоканала поздравил губернатор Михаил Развожаев.
1 апреля 1925 года в городе появился коммунальный трест Водокат, который занимался не только водопроводом и канализацией, но и катерами с трамваями. Позже предприятие сосредоточилось на водоснабжении и водоотведении.
Сегодня это сложная система, которую после возвращения Севастополя в Россию собирали заново: обновили сотни километров сетей, построили новые очистные сооружения, запустили водозабор на Бельбеке, внедрили современные системы управления.
В слаженной работе предприятия участвуют почти две тысячи сотрудников.
На связи в MAX