Севастопольскому «Водоканалу» исполнился 101 год

Севастопольскому «Водоканалу» исполнился 101 год

Севастопольскому «Водоканалу» исполнился 101 год

С праздником работников и ветеранов «Водоканала» поздравил губернатор Михаил Развожаев.

1 апреля 1925 года в городе появился коммунальный трест «Водокат», который занимался не только водопроводом и канализацией, но и катерами с трамваями. Позже предприятие сосредоточилось на водоснабжении и водоотведении.

Сегодня это сложная система, которую после возвращения Севастополя в Россию собирали заново: обновили сотни километров сетей, построили новые очистные сооружения, запустили водозабор на Бельбеке, внедрили современные системы управления.

В слаженной работе предприятия участвуют почти две тысячи сотрудников.

На связи в MAX

Источник: Telegram-канал "Правительство Севастополя"

Важно

  • 00:12БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ! Над Республикой Крым работает ПВО. Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    00:12

Топ

Лента новостей