В Симферополе состоялся видеомост Симферополь – Минск – Витебск «30 лет Союзному государству: итоги, достижения, перспективы»

2 апреля 2026, 21:42

В Симферополе состоялся видеомост Симферополь Минск Витебск 30 лет Союзному государству: итоги, достижения, перспективы.

В пресс-конференции приняла участие первый заместитель председателя Госкомнаца Крыма Вера Паутова, председатель региональной национально-культурной автономии Белорусы Крыма, член Общественной палаты РК Роман Чегринец, а также представители Республики Беларусь.

Обсудили достижения в гуманитарной, культурной и экономической сферах союзных стран, развития отношений, важности сохранения народной дипломатии.

Вера Паутова отметила, что для Крыма связь с Белоруссией всегда была очень особенной.

Нас объединяют не только торгово-экономические проекты, но и тысячи личных историй, память о Великой Отечественной войне, стремление к миру, сказала она.

Она добавила, что 30 лет назад был подписан договор о Союзном государстве, который не только определил вектор развития между Россией и Белоруссией, но и заложил основы братского единства.

Больше новостей на News-cr.ru