В Крыму ликвидировали сеть узлов связи, которая использовалась украинскими колл-центрами
15 апреля 2026, 14:28
В Крыму ликвидировали сеть узлов связи, которая использовалась украинскими колл-центрами
Аферисты звонили россиянам из-за границы и, используя различные схемы, обманным путём похищали сбережения крымчан, сообщили в УФСБ России по Крыму и Севастополю.
Сотрудниками УФСБ задержаны двое 18-летних граждан, прибывших в Крым из Республики Татарстан. По заданию украинских кураторов указанные лица арендовали квартиры для размещения SIM-боксов, используемых для осуществления мошеннических звонков на абонентские номера граждан России, добавили в сообщении.
Уточняется, что незаконная деятельность оплачивалась украинскими кураторами в размере 150 долларов ежедневно каждому, а также компенсировалась аренда жилья.
Фигурантам предъявлены обвинения в совершении указанного преступления. В рамках следствия изъяты сим-боксы и мобильные телефоны обвиняемых, сообщили в СК России.
: Следком РФ
Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт |Rutube
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ КРЫМ"