В Крыму ликвидировали сеть узлов связи, которая использовалась украинскими колл-центрами

15 апреля 2026, 14:28

В Крыму ликвидировали сеть узлов связи, которая использовалась украинскими колл-центрами

Аферисты звонили россиянам из-за границы и, используя различные схемы, обманным путём похищали сбережения крымчан, сообщили в УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Сотрудниками УФСБ задержаны двое 18-летних граждан, прибывших в Крым из Республики Татарстан. По заданию украинских кураторов указанные лица арендовали квартиры для размещения SIM-боксов, используемых для осуществления мошеннических звонков на абонентские номера граждан России, добавили в сообщении.

Уточняется, что незаконная деятельность оплачивалась украинскими кураторами в размере 150 долларов ежедневно каждому, а также компенсировалась аренда жилья.

Фигурантам предъявлены обвинения в совершении указанного преступления. В рамках следствия изъяты сим-боксы и мобильные телефоны обвиняемых, сообщили в СК России.

: Следком РФ

Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт |Rutube

Больше новостей на News-cr.ru