В Крыму с начала года зафиксировали более 200 случаев укусов клещами

15 апреля 2026, 15:45

В Крыму с начала года зафиксировали более 200 случаев укусов клещами

В Крыму и Севастополе зарегистрировали около 200 обращений граждан за медицинской помощью после укуса клещей, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Светлана Листопад.

С января текущего года по Республике Крым и Севастополю обратилось около 200 человек 170 из них жители республики и порядка 30 Севастополя, уточнила она.

Листопад также отметила, что темпы обращения нарастают. Кроме того, специалист пояснила, что количество обращений увеличивается с началом активного посещения гражданами природных территорий и работы на огородах.

Изображение сгенерировано ИИ

Больше новостей на News-cr.ru