Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Бахчисарайского района с участием представителей ведомств, правоохранительных органов, образования, здравоохранения и социальной сферы

17 апреля 2026, 12:29

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Бахчисарайского района с участием представителей ведомств, правоохранительных органов, образования, здравоохранения и социальной сферы. Обсуждались вопросы профилактики наркомании, текущей наркологической обстановки и межведомственного взаимодействия.

В районе систематически проводится профилактическая работа: для школьников и студентов организованы тематические встречи и акции. В рамках кампании Стоп наркотик устранены рекламные надписи в общественных местах, жителям розданы информационные материалы с контактами служб поддержки.

Особое внимание уделяется подросткам: в учебных заведениях прошли беседы в формате равный-равному с участием специалистов и людей, успешно прошедших реабилитацию.

Члены комиссии подчеркнули необходимость продолжения комплексной профилактики и слаженной работы всех структур для сохранения здоровья и безопасности жителей района.

Больше новостей на News-cr.ru