Пять отделений социального центра для пожилых людей и инвалидов работают в Симферополе
18 апреля 2026, 14:06
Пять отделений социального центра для пожилых людей и инвалидов работают в Симферополе.
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала директор учреждения Татьяна Кибалко.
Она уточнила, что за три месяца в программе "Активное долголетие" приняли участие 300 пенсионеров.
"У них расширяется кругозор, так как человек получает много информации из внешнего мира, а не сидит дома. И мозг перестраивается, по-другому работает, больше запоминает. Мы бежим от деменции потому что людям, которые активничают, она грозит в меньшей степени", считает она.
Например, пожилые люди могут посещать занятия по компьютерной грамотности или эмоциональной разгрузке. Некоторые из них выбирают направление социального туризма.
Подробнее о работе центра в видео.
Полная запись беседы на RUTUBE и в VK.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"