Пять отделений социального центра для пожилых людей и инвалидов работают в Симферополе

18 апреля 2026, 14:06

Пять отделений социального центра для пожилых людей и инвалидов работают в Симферополе.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала директор учреждения Татьяна Кибалко.

Она уточнила, что за три месяца в программе "Активное долголетие" приняли участие 300 пенсионеров.

"У них расширяется кругозор, так как человек получает много информации из внешнего мира, а не сидит дома. И мозг перестраивается, по-другому работает, больше запоминает. Мы бежим от деменции потому что людям, которые активничают, она грозит в меньшей степени", считает она.

Например, пожилые люди могут посещать занятия по компьютерной грамотности или эмоциональной разгрузке. Некоторые из них выбирают направление социального туризма.

Подробнее о работе центра в видео.

Полная запись беседы на RUTUBE и в VK.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru