80% крымских санаториев туристы используют как отели в летний сезон

19 апреля 2026, 15:18

80% крымских санаториев туристы используют как отели в летний сезон.

Большинство людей не посещают процедуры, а проводят время на пляже либо ездят на экскурсии.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал эксперт по стратегическому развитию курортов и санаториев Владислав Буря.

"У нас остро стоит проблема межсезонья, когда многие санатории пустуют, а летом многие из них выполняют роль прибрежных отелей. Гости приезжают туда, чтобы просто полежать на частном пляже санатория и позагорать на солнышке".

Подробнее об этом в видео.

Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram,MAXиVK / "Спутник в Крыму" вMAX и VK

Больше новостей на News-cr.ru