Региональный этап Фестиваля ГТО: команда Советского района в строю

20 апреля 2026, 16:10

Региональный этап Фестиваля ГТО: команда Советского района в строю

17 апреля в Крыму прошёл региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне, приуроченный к Году единства народов России. В соревнованиях участвовали 9 команд из медицинских и образовательных организаций, предприятий региона.

Возглавил команду Советского района лично для меня важно быть примером для жителей.

В состав команд вошли мужчины и женщины от 25 до 64 лет в разных возрастных категориях.

Что выполняли участники:

стрельба из электронного оружия;

тестирование гибкости;

эстафета ГТО для 914 ступеней.

Участники 1516 ступеней соревновались в многоборье: гибкость, сила пресса, общая силовая подготовка, бег на выносливость.

Итоги:

Тройка победителей получила право выступить в финале в Ноябрьске (июнь). В личном зачёте среди женщин 15 ступени Светлана Цуркан заняла 2-е место, показав отличную подготовку и волю к победе. Команда администрации Советского района доказала: у нас работают люди с высоким спортивным духом и умением работать в команде.

Соревнования стали не просто проверкой физподготовки, а настоящим праздником единства и дружбы народов России. Поздравляю всех участников! Вместе мы сильнее. Новых побед впереди!

Больше новостей на News-cr.ru