Крымский врач удостоена медали «За наставничество в здравоохранении»

21 апреля 2026, 10:16

Крымский врач удостоена медали За наставничество в здравоохранении

Так, заведующая приемным отделением Республиканской детской клинической больницы, врач-педиатр Ольга Бассалыго удостоена медали За наставничество в здравоохранении.

Она возглавляет приемное отделение уже 35 лет с 1991 года. За десятилетия работы через ее руки прошли тысячи маленьких пациентов, а отделение стало школой мастерства для многих медиков. За эти годы она стала наставником для более 40 молодых специалистов. Ольга Анатольевна имеет высшую квалификационную категорию, а в 2018 году ее заслуги перед регионом были отмечены почетным званием Заслуженный врач Республики Крым.

Ведомственную награду в торжественной обстановке вручил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе расширенной коллегии Минздрава России.

Источник: Минздрав РК

#РеспубликаКрым| Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-cr.ru