Служба по экологическому и технологическому надзору Крыма прекращает свои полномочия

23 апреля 2026, 11:48

Служба по экологическому и технологическому надзору Крыма прекращает свои полномочия. Об этом ведомство проинформировало на своей странице портала Правительства республики.

Первый заместитель начальника Службы по экологическому и технологическому надзору РК Ян Латышев подтвердил данное сообщение корреспонденту Крымского информационного агентства.

Служба будет, но это будет федеральная служба. До этого было разделение полномочий. Мы были республиканским органом, а с сентября полномочия возвращаются на федеральный уровень. В свое время полномочия от Ростехнадзора были переданы Совмину РК, а через него Крымтехнадзору. Сейчас эти полномочия возвращаются обратно. О том, как будет называться служба решение еще не принято, - прокомментировал Латышев.

Больше новостей на News-cr.ru