В пятницу принято подводить итоги, и мы подготовили для вас очередной выпуск «Зелёных новостей»

24 апреля 2026, 16:17

В пятницу принято подводить итоги, и мы подготовили для вас очередной выпуск Зелёных новостей.

Около 200 офлайн площадок в Крыму приняли участие в Экодиктанте.

О чём спрашивали?

Тема в этом году Экологическое благополучие. Участники ответили на 25 вопросов про редкие виды животных, лесовосстановление, отходы, заповедные территории и экотуризм.

Кто участвовал?

Благодаря Министерству образования, науки и молодёжи Республики Крым активное участие приняли школьники, студенты и преподаватели. Одни из первых организовали офлайн - площадки и написали Экодиктант филиалы Эколого-биологического центра. Не остались в стороне и неравнодушные жители республики.

Ответить на вопросы можно было и онлайн. Более 200 сотрудников Минприроды Крыма и подведомственных учреждений успешно написали Экодиктант на сайте проекта.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в проекте. Это огромный вклад в формирование экологической культуры населения и сохранение уникальных природных богатств Крыма и России.

Больше новостей на News-cr.ru